Запорожская власть обещает доделать реконструкцию парка Гагарина

1103
0

Парк Гагарина, который расположен в Коммунарском районе, продолжает меняться. Первая и вторая очереди реконструкции практически завершены. Это касается обустройства не только части пешеходной аллеи, но и строительства современной детской площадки. Городской голова Владимир Буряк сегодня проверил, как продвигаются работы.

Чиновник Буряк провел выездное совещание в парке Гагарина для того, чтобы проконтролировать ход реконструкции, проверить выполнение поручений профильными службами. В нем приняли участие подрядчики и представители КП «Управление капитального строительства».

— Работы идут по плану. В июле планируем завершить в полном объеме 1 и 2 очередь реконструкции, с учетом дополнительных работ. Сегодня подрядчик взял на себя обязательства, что работы будут выполнены в срок. Уверен, что запорожцы будут довольны результатами этой реконструкции, — отметил Владимир Буряк.

Работы изначально были разбиты на несколько этапов, с учетом наличия бюджетных средств. Сейчас завершаются первая и вторая очереди реконструкции. Уложено почти 15 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Установлено около 4 тысяч погонных метров бордюров. Обновляется наружное освещение на реконструированном участке. В частности, установлено 35 опор, установлено и заменено 83 светильника. Выполнено озеленение 2300 квадратных метров парковой зоны.

Завершаются работы на детской площадке, в частности обустройство травмобезопасного покрытия, установка игровых конструкций. Среди дополнительных работ — реконструкция опор освещения, устройство травмобезопасного покрытия на холмах.

В планах — 3 очередь реконструкции, которая охватит следующий участок парка Гагарина. Планируется, что работы начнутся в этом году. Также будет рассматриваться возможность благоустройства территории перед входом в парк Гагарина. Однако все будет зависеть от возможностей бюджета города. На сегодняшний день готова проектная документация третьей очереди реконструкции.

Читайте также: Проведите лето ярко и интересно в частном пансионате “Березка”!