К похищению и убийству жителя Запорожья причастен уроженец Крыма

564
1

В похиищении и убийстве 38-летнего жителя Запорожья подозревается уроженец Крыма, который вчера с подельниками совершил эти особо тяжкие преступления.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вчера, 12 июня, несколько мужчин на улице Тульской в Шевченковском районе Запорожья посадили горожанина в его автомобиль «ВАЗ» и скрылись. Получив сообщение об этом событии, в полиции сразу же объявили план «Перехват» и начали поиски. Уже через час, в 12, в с. Натальевка местные полицейские увидели тот самый автомобиль.

Злодеи выстрелили из неустановленного травматического оружия и выкинули жертву. Бросили авто и скрылись. Полиция задержала лишь крымчанина, который ныне проживает в Херсонской области. Установлено, что мужчины на почве давних неприязненных отношений и долговых обязательств насильно посадили потерпевшего в его же автомобиль и повезли в сторону населенных пунктов Запорожского района.

Злодею сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст.146, ч.2 ст. 289 УК Украины и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей