Вандалы порезвились в Вознесеновском парке

614
0

Ландшафтный парк Вознесеновский стал любимым местом для семейного отдыха горожан. Однако уже не впервые на территории парка вандалы повреждают расположенные здесь здания, конструкции, вырывают цветы и ломают деревья.

Вчера вечером неизвестные испортили газоны перед каскадом фонтанов «Радуга». Вандалы устроили настоящее «ралли» на зеленой зоне. Также от рук разрушителей пострадал мостик в Вознесеновском парке.

— Испорчен деревянный настил и оторваны перила. Недавно мы украсили мостик горшками с цветами. Однако уже сейчас половина из них повреждены — где-то вырвали цветы, а один из подвесных горшков вообще украли, — рассказал мастер участка по ландшафтному парку Вознесеновскому КП «Титан» Григорий Онопченко.

Подобные случаи вандализма не единичны в парке и на каскаде фонтанов «Радуга». Сотрудникам КП «Титан» приходится постоянно закрашивать различные надписи и граффити на декоративной радуге и парапетах, чинить разбитые светильники, убирать разбросанный везде мусор. Работники предприятия просят запорожцев уважать их труд, бережно относиться к коммунальному имуществу, соблюдать чистоту и порядок в своем городе.