Предвыборные игры Минько в Мелитополе, — СМИ

553
0

Как пишет «Наш город«, накануне выборов 21-го июля мэр Мелитополя Сергей Минько стал заправским фантастом. Сначала подконтрольные ему СМИ опубликовали результаты якобы проводимого социсследования, в котором он является безоговорочным лидером предвыборной гонки.

Затем Минько заявил тем же медиа, что будет лоббировать, в случае попадания в парламент, создание муниципальной полиции в каждом населенном пункте. В обязанности муниципальных полицейских, по его словам, будет входить контроль за детскими площадками, дабы на них не засиживались алкоголики.

Еще мелитопольский бургомистр считает, что медицинская реформа в нашем городе проведена блистательно – то есть, его устраивает, что в разваливающуюся 2-ю горбольницу выкинули миллион долларов, вместо того, чтобы реально организовать оказание медпомощи пациентам в нормальных условиях.

Практически каждый день из уст г-на Минько вылетают то отъявленные популистские обещания, то откровенные фантазии.

Также как сообщает сайт http://news.mspravka.info/229792/, большой предвыборной аферой оборачиваются подарки мэра для местных медиков. Напомним, на торжественном собрании в ДК Шевченко в честь Дня медика Сергей Минько торжественно вручил ключи от подержанных автомобилей «Ауди А6» и «Мерседес Вито». Раньше эти авто использовали врачи скорой помощи в Германии. В Европе такие авто считаются уже морально и технически устаревшими и чтобы не платить большие деньги за их утилизацию, практичные немцы часто отдают им отсталым странам в виде гуманитарки.

У нас, в Мелитополе, такой «подарок» пришелся как нельзя кстати к предвыборной кампании Сергея Минько. Мэр просто взял и передарил подарок с пламенными речами о том, как много он и его команда делают для развития мелитопольской медицины. Факт передаривания гуманитарной помощи уже сам по себе является проявлением высшей формы цинизма.

Но, как оказалось, этим подарочком-передарочком от мэра медики воспользоваться не могут. По украинскому законодательству автомобили, ввезенные из заграницы, должны быть растаможены. Конечно же, об этом никто не позаботился. На растаможку потребовалось бы какое-то время, но выборы ждать не будут, и мэру требовалось рекламироваться и агитироваться здесь и сейчас.

Так и стоят подаренные немецкие автомобили возле гаражей на территории больницы №1 Территориального медицинского объединения. Без номеров и возможности помогать больным.

Но и это еще не все. Как утверждалось, эти два транспортных средства будут использоваться для транспортировки тяжелых больных в специализированные учреждения областного значения и перемещения лежачих пациентов в черте города. Оба они имеют проблесковые маячки, на которые требуется получить разрешение. Естественно, и об этом никто не позаботился. Если такое авто выедет на дорогу без разрешения, то первый же полицейский может его остановить и выписать штраф водителю. Штраф, кстати, солидный. И так до тех пор, пока разрешение не оформят.

И если с коррумпированным руководством Мелитопольского горотдела полиции коррумпированная местная власть еще бы смогла договориться о неприкосновенности этих автомобилей, то с доставкой на этих авто больного в областное учреждение у медиков возникнут большие проблемы.