Власти запорожского курорта объяснили, куда исчезают пляжи

1541
0

В Сети появилась информация о том, что в результате штормов сокращаются пляжи в курортных зонах Запорожской области. Испугавшись оттока туристов, руководство администрации Кирилловки поспешило опровергнуть информацию, объяснив, куда делся песок.

По словам Кирилловского поселкового головы Ивана Малеева, круговорот песков на пляжах Кирилловки – явление привычное и регулярное, передаёт ria-m.tv.

“Песок выдувается ветрами, перемешивается, мигрирует – где появляется, а где-то исчезает. Где-то на пляжах образуются временные мелкие водоемы, где в море возникают так называемые перекаты. Это естественное явление, которое не наносит особого вреда побережью нашего поселка и не влияет на условия проведения курортного сезона. Благодаря хорошим соседским отношениям и совместному взаимодействию по организации отдыха, проблема с нехваткой места на пляжах в Кирилловке НЕ возникает вовсе. Гости из одной базы могут свободно переходить и отдыхать на пляжах другой, – говорит Иван Малеев. – Я уверяю всех, что в Кирилловке частных пляжей нет и не может быть. Все наши пляжи общедоступны”.