В Запорожье задержали сутенера и проститутку (Видео)

861
0

Правоохранители разоблачили жителей Запорожской области, которые организовали бордель: мужчина искал охочих до продажной «любви», а дамочка их обслуживала.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, полицейские получили информацию о том, что на территории Запорожья создан бордель с предоставления клиентам услуг сексуального характера за денежное вознаграждение.

К организации противоправной деятельности причастны 46-летний мужчина 25-летняя дамочка. Оперативники провели обыски по месту проживания злоумышленников, по месту расположения борделя и в автомобиле, который они использовали в своей преступной деятельности. Кроме того, был задокументирован факт сводничества. В результате были изъяты вещественные доказательства.

Мужчина поддерживал функционирование борделя, размещал в Интернете объявления о предоставлении сексуальных услуг, осуществлял охрану, искал девушек на работу и т. п. А женщина выполняла административные функции: прием заказов от клиентов, контроль графика работы. Всего в борделе оказывали сексуальные услуги 4 – 5 девушек.

Злоумышленника задержали в порядке В. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В отношении женщины в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст.303 УК (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.