В Запорожье начнет работу отделение для реабилитации детей с инвалидностью

730
0

В Вознесеновском районе завершили реконструкцию отделения комплексной реабилитации детей с инвалидностью Запорожского городского территориального центра социального обслуживания.

По информации пресс-службы мэрии, Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания предоставляет услуги различным категориям населения. В частности, в его составе семь отделений комплексной реабилитации детей с инвалидностью, расположенные в районах города. В них ежегодно помогают более 400 юным запорожцам. Задача отделений — создание условий для всестороннего развития детей с инвалидностью, усвоения ими знаний, умений, навыков.

Одно из таких отделений работает в Вознесеновском районе. До последнего времени оно действовало в воспитательном комплексе «Основа». Теперь получило отдельное помещение, расположенное на проспекте Соборном, 182а. На сегодня завершена реконструкция отделения. Оно обеспечено оборудованием и мебелью.

Центр обеспечен современным оборудованием для реабилитации детей. В составе отделения сенсорная комната, комнаты для социальной, физической реабилитации детей, занятий с психологом, социальным педагогом.

Здесь будут работать практический психолог, учитель-педагог, логопед, социальный педагог, специалист по физической реабилитации. Специалисты прошли специальное обучение и получили сертификаты по новейшим методикам занятий с детьми.