Появились подробности дела об убийстве бердянского таксиста. Фото

551
0

Во вторник, 23 июля, в полиции Бердянска стало известно об исчезновении 34-летнего мужчины. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Он на собственном автомобиле «Дэо» уехал в неизвестном направлении и не вернулся домой. В ходе поисков, к которым подключили и неравнодушных запорожцев, в лесополосе возле одного из сел Черниговского районе Запорожской области был найден автомобиль пропавшего.

Правоохранители также установили личности причастных к преступлению мужчин. Ранее судимых 28-летнего, 25-летнего и 18-летнего подозреваемых задержали.

Правоохранители выяснили, что мужчины в Бердянске останавливали проезжающих таксистов с просьбой довезти их до Черниговки. Пострадавший согласился, а когда они доехали до нужного поселка и остановились, двое мужчин начали его избивать, а третий — душить. Труп они выбросили в ближайший водоем и уехали с места происшествия.

В четверг, 25 июля, тело убитого было найдено водолазами.

По ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 289, ч. 2 ст. 187 УКУ ведется досудебное расследование уголовного производства. Статьи предусматривают до пятнадцати лет лишения свободы.