С кого и сколько: запорожцам рассказали за что берут деньги на популярном курорте (ФОТО)

1185
0

Приазовский Национальный парк продолжает благоустраивать зону отдыха на побережье Азвоского моря в районе Степка. Она расположена на Федотовой косе. Сюда любят приезжать те, кто предпочитает тихий отдых на дикой природе. В эту зону ранее завезли биотуалеты. А вчера ее оборудовали баками для бытового мусора.

— Продолжаем расстраивать пессимистов. На Федотовой косе установлена первая партия мусорных контейнеров 8 шт. В ближайшем времени планируем поставить еще шесть и два биотуалета, — отметил на своей странице в ФБ директор Нацпарка Дмитрий Воловик.

Благоустраивается территория за счет грантовых средств и тех, что поступают от уплаты при въезде в рекреационную зону, где установлен шлагбаум. С машины в сутки, напомним, собирают по 200 грн.

Директор Нацпарка Дмитрий Воловик разъяснил с кого взимается оплата за въезд в зону отдыха на Федотке:

— Въезд на территорию Федотовой косы бесплатный (транзит на базы отдыха и остров Бирючий) пропуск оформляется 3 минуты. Вход на территорию заказника Федотова коса (от Степка до острова Утиный, приблизительно, 5 км) тоже абсолютно бесплатно. Плата взимается за автотранспорт, который остается на территории заказника.