Украинские звезды «зажгут» на запорожском фестивале Khortytsia Freedom

587
0

Мероприятие пройдет с 31 августа по 1 сентября в парке Металлургов им. В Сацкого (на площади возле планетария). Организатор — департамент культуры и туризма Запорожского городского совета при поддержке ОО «Запоріжжя. Платформа Спільних Дій».  Вход для всех желающих свободный.

В этом году «Khortytsia Freedom-2019» объединит более 30 известных исполнителей на 3 разных сценах: Ethno Stage, Wake UP Stage, Freedom Stagе. Уже известны имена звездных гостей фестиваля.

Ethno Stage – KARNA × гуцул-металл × КАРНА

Артистов по праву можно назвать ветеранами украинской металл-сцены. Еще в конце 90-х они начали экспериментировать с карпатским фольклором, за 20 лет эта страсть вылилась в новый стиль, обильно окрашенный автентикой — «гуцул-металл».

Его яркой чертой стало концертное изобретение группы KARNA под названием «металл-аркан»: во время выступления гитарист и басист спускаются со сцены к публике; продолжая играть, они оказываются в центре круга, а в кульминационный момент начинается слэм. Таким образом сочетается традиционный карпатский аркан с элементами мировой рок-культуры.

Wake UP Stage – Alyona Alyona

Ожидается и приезд рэп-звезды Alyona Alyona. Это — безусловно самое большое открытие украинского рэпа за последние несколько лет.

«Когда читаешь рэп, ты можешь сказать больше. Длиннее строки — интереснее история», — с таким пылом Alyona Alyona быстро покорила мир шоу-бизнеса и сердца украинцев, стала известной и узнаваемой. «Мое поколение начинает свое движение», — уже отзывается в городах Украины.

Freedom Stage – Green Grey

Весной 1993 года начинается отсчет истории группы Green Grey. «Зелено-серые» представляют целую эпоху: вместе с ними менялась музыка, трансформировалось мировоззрение украинского слушателя и вся страна в целом.

Их хиты знакомы каждому украинцу. Они первыми из отечественных музыкантов побывали на награждении MTV Europe Music Awards и начали выступать совместно с диджеем.

Уже 25 лет Green Grey идут наперекор стереотипам. Достаточно уже экспериментов с дабстепом, драм-н-бейс, электро, техно, brostep, moombahton и роком. На этот раз они готовы удивить совершенно новой музыкой и звучанием.