Юные воспитанники ДЮСШ «Металлург» встретились с чемпионом мира по футболу

711
0

В Туристическом информцентре состоялась фан-встреча воспитанников городской ДЮСШ «Металлург» с запорожцем, победителем молодежного чемпионата мира по футболу 2019 года, Александром Сафроновым.

Александр Сафронов — воспитанник запорожской детско-юношеской спортивной школы «Металлург».  В турнирах ДЮФЛ Украины футболист сыграл 69 матчей за запорожскую команду, забил 6 голов. В 2016 году перешел в команду «Днепр», в составе которой выступал в молодежном и юношеском первенствах. С 2017 года играет за «Днепр-1». Выступал за юношеские сборные Украины разных возрастов. Летом 2018 года в составе сборной U-19 участвовал в юношеском чемпионате Европы.

В июне 2019 года  выступал за сборную Украины U-20, которая стала победителем чемпионата мира. В турнире Александр Сафронов провел 4 игры, включая финал против Южной Кореи.

Заместитель городского головы вручил Александру Сафронову и его тренеру Игорю Конотопову медали «За личный вклад в развитие Запорожья».

Во время встречи юные воспитанники ДЮСШ «Металлург» расспрашивали о тренировках, участии в чемпионате, и о том, какие матчи были наиболее тяжелыми.

После общения состоялась фото- и автограф-сессия с молодым футболистом.