В Запорожье взяли под стражу опасного водителя

487
0

Водителя, который совершл смертельное ДТП в районе автовокзала в Запорожье, взяли под стражу сроком на 60 дней без права внесения залога. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, 23 августа, около 21:30, водитель автомобиля «SMA 7180 MAPLE», находясь в состоянии алкогольного опьянения, на пересечении Соборного проспекта и улицы Академика Амосова в г. Запорожье врезался в автомобиль «BMW 335 CI». В результате аварии пассажирка автомобиля «SMA 7180 MAPLE» от полученных травм скончалась в карете скорой медицинской помощи.

Водителя автомобиля задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и по согласованию с прокурором сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Кроме этого, установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в частности, с апреля текущего года судом лишен соответствующего права.

Орджоникидзевский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права внесения залога. Сейчас досудебное расследование продолжается. Ему грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.