В Запорожье открылась выставка международного фотофестиваля

554
0

В Запорожском областном краеведческом музее демонстрируется главная экспозиция международного фотофестиваля Odesa Photo Days 2019 «Точка зрения».

Выставка формировалась с помощью открытого конкурса, на который поступило 192 заявки из 27 стран. Как рассказала PR-менеджер проекта Валерия Шевченко, Odesa Photo Days − событие, которое ежегодно собирает в Одессе фотографов, любителей и любителей фотографии. По традиции после экспонирования в Одессе главная выставка фестиваля отправляется в тур по Украине для того, чтобы еще больше людей увидели современные фотопроєкти авторов из разных стран.

Проект реализуется при поддержке программы Culture Bridges, который финансируется Европейским Союзом и осуществляется Британским Советом в Украине в партнерстве с EUNIC – Сетью национальных институтов культуры Европейского Союза. Организатор Odesa Photo Days − общественная организация «Мистецькі мандри».

Директор Запорожского областного краеведческого музея Михаил Мордовской отметил, что экспозиция уже заинтересовала запорожскую культурную общественность, ведь в нашем городе работает немало фотохудожников высокого качества. Экспозиция, которая разместилась на трех этажах, есть совокупность авторских взглядов на многогранность мира и множество путей понимания реальности. По своей природе фотография не является документом, однако каждое отдельное изображение имеет документальную ценность и вызывает всплеск эмоций.

Выставка «Точка зрения» в Запорожском областном краеведческом музее продлится до 14 сентября.