В Запорожье скандально известный обнальщик занялся вымогательством

990
0

Скандально известный запорожец по прозвищу «гробик» Владислав Грабовский, который известен в СМИ тем, что предоставляет услуги по обналичиванию нелегальных заработков, возобновил в Запорожье бурную деятельность, пишет «Форпост».

Вероятно, Грабовский получает определенный доход в виде процента от «обнала», но этого ему недостаточно, поэтому он начинает шантажировать своих же «клиентов» тем, что передаст информацию о незаконном обналичивании денежных средств, в налоговую.

Сам Грабовский является владельцем предприятия с весьма длинным криминальным шлейфом ООО «Эльдорадо-Сервис», Которое начиная с 2012 года служит инструментом воплощения в жизнь сомнительных схем целого «конвертационного центра». Задумка состоит в том, что  сначала энергетические предприятия различной формы собственности доводятся до банкротства, затем с помощью целой цепочки договоров и соглашений по переуступке прав требования долга задолженность переходит к третьему лицу, и далее средства выводятся через ряд созданных компаний. Многомиллионные убытки от подобных коррупционных схем понесли КП Энергодара, Запорожья, Бердянска, а их погашение легло на плечи запорожцев.

Скріншот з Мрія.Запоріжжя

Ирония ситуации состоит в том, что человек, которого СМИ связывают с нелегальным обналом и другими махинациями работает в тесной связи с «Комиссией по борьбе с корупцией».

К примеру, директором вышеупомянутого предприятия ООО «Эльдорадо-Сервис» является Геннадий Фурдуй, тот самый, который является соучредителем ГО «Комиссия по борьбе с корупцией» (именно с «корупцией», а не коррупцией). Неудивительно, если в обозримом будущем, Грабовский припишет себе еще и деятельность по борьбе с коррупцией.

Вероятно, ввиду скандалов связанных с фамилией Грабовского число клиентов, желающих работать с таким персонажем сократилось, поэтому он занялся разработкой новых схем «заработка».

Джерело: Мрія.Запоріжжя