В Кирилловке моторикша убил курортника при странных обстоятельствах

3459
0

Правоохранители расследуют убийство по неосторожности, которое произошло в центре курортного поселка. Работник индустрии развлечений в драке убил мужчину.

31 июля в блоке реанимации отделения нейрохирургии Запорожской областной больницы умер мужчина, который был доставлен из Акимовской ЦРБ с тяжелой черепно-мозговой травмой и отеком головного мозга.

Как выяснилось, телесные повреждения ему нанес водитель моторикши, который катал отдыхающих по Кирилловке.

Подозреваемый рассказал, что 28 июля, примерно в 4 ч., он находился на работе у магазина «Дружба». В это время со стороны развлекательного центра «Пеликан» выбежал незнакомец возрастом примерно 50 лет, в неадекватном состоянии. Как ему показалось, человек был в алкогольном или наркотическом опьянении.

Мужчина подбежал к нему и начал его оскорблять нецензурными словами и требовать, чтобы он его бесплатно вез куда-нибудь. В это время у него были клиенты, которые испугались и отошли в сторону.

Далее он нанес пьяному удар рукой в ​​лицо, в результате чего тот успокоился и присел. Однако, через некоторое время он встал, достал из кармана нож и начал подходить к нему размахивая ножом, и пытаясь нанести ему удары по горлу.

Он отходил назад, и когда нападавший нанес следующий удар, получил резаную рану на голове. Затем парень зашел за спину мужчины, захватил его руку с ножом и перебросил через бедро, в результате чего они вместе упали.

При этом потерпевший ударился головой об асфальт и потерял сознание. После этого водитель начал оказывать ему необходимую помощь и вызвал скорую.

Его рассказ подтверждается показаниями нескольких свидетелей, пишет РИА-Мелитополь. Для установления точных причин и обстоятельств смерти назначена судмедэкспертиза. Расследование по статье 119 УК «Убийство по неосторожности».