Завершение сезона на запорожском курорте проходит напряженно

831
0

В воскресенье, 18 августа, в Кирилловке произошло четыре происшествия на воде. Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Запорожской области.

Первый случай произошел в районе пляжа базы отдыха «Пересыпь», когда сотрудники спасательной службы на расстоянии примерно 2500 м от берега, заметили двух мужчин, которых на надувном матрасе в открытое море. Ими оказались 37-летний житель Первомайска и 41-летний житель поселка Петропаловка.

Позже на этом же пляже в подобную ситуацию попали 30-летний и 39-летний мужчины, которых на надувном круге уносило в открытое море. Спасатели заметили их на расстоянии примерно 1500 м от берега.

Другие два события произошли на пляже в районе базы отдыха «Металлург».

На расстоянии 2000 м от берега находился 54-летний мужчина с 27-летней женщиной, которых на надувном матрасе относило от берега.

Последнее событие возникло в 18:20, когда 48-летний мужчина вместе с 43-летней женщиной, жительницей Днепра, уплывали на надувном матрасе в открытое море на расстоянии примерно 1700 м от берега.

Во всех случаях спасатели добрались до отдыхающих и помогли снова оказаться на берегу. Избавлены от оказания медицинской помощи отказались.