Запорожец воровал автомобильные номера и возвращал за вознаграждение (ВИДЕО)

670
0

В Запорожье оперативники разоблачили подозреваемого в около 150 кражах номерных знаков с автомобилей. Задержали мужчину в Хортицком районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, задержанный занимался похищением государственных регистрационных знаков с автомобилей и требовал деньги за их возвращение. Сейчас доказана причастность фигуранта к около 150 эпизодам. Продолжается досудебное расследование.

У мужчины обнаружили карточки разных операторов связи, блокнот с записками, ножницы, с помощью которых последний вероятно снимал номерные знаки. В комнате квартиры дома по улице Василия Сергиенко, где проживает подозреваемый, полицейские изъяли государственные автомобильные регистрационные знаки, записки с текстом «Верну звоните», мобильные терминалы, сим-карты, сувенирные купюры.

Сейчас злоумышленник обоснованно подозревается в совершении около 150 аналогичных преступлений на территории Хортицкого и других районов Запорожья. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Открыто уголовное производство по признакам ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Продолжается досудебное расследование.