Запорожская полиция будет охранять покой горожан в усиленном режиме

480
0

На праздники на территории Запорожья и области запланировано проведение 86 культурно-массовых мероприятий. Для охраны общественного порядка будут задействованы около 800 правоохранителей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, на период проведения массовых мероприятий полиция области переведена на усиленный вариант несения службы.

Сегодня, 23 августа, на территории Запорожской области пройдет 46 мероприятий по случаю празднования Дня государственного флага, в которых примет участие около 17 тысяч граждан. На охрану публичного порядка привлекут около 300 полицейских.

А 24 августа в День Независимости Украины запланировано 40 мероприятий. По предварительным данным, в праздновании примет участие около 25 тысяч граждан. Охрану правопорядка будут обеспечивать 315 полицейских и военнослужащих 188.

«Чтобы усилить меры безопасности, полиция будет проводить превентивные меры. Обращаюсь к гражданам и гостям области с просьбой отнестись с пониманием к профилактическим мерам правоохранителей, ведь они призваны на обеспечение правопорядка и безопасности. Отдельно, призываю водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения на автодорогах региона», – отметил Анатолий Ткаченко.

Если вы стали свидетелями преступления или обнаружили подозрительные предметы, обращайтесь в территориальные подразделения полиции или по телефону «102».