Запорожского»подрывника» ДнепроГЭС оставили под домашним арестом

474
0

Жителя Запорожья, который угрожал взорвать ДнепроГЭС, оставили под домашним арестом. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Вчера, 21 августа, коллегией судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел в открытом судебном заседании рассмотрено апелляционную жалобу прокурора Запорожской местной прокуратуры №3 на постановление следственного судьи Ленинского районного суда г. Запорожья от 06.08.2019 г., которым отказано в удовлетворении ходатайства следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей и применена к злоумышленнику мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, запретив покидать жилье по месту жительства с 20:00 часов до 06:00 часов следующих суток.

Мужчина подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 259 УК Украины – заведомо ложное сообщение с угрозами взорвать ДнепроГЭС, которое поступило в полицию 4 августа в 22:50 от дежурного Департамента службы чрезвычайных ситуаций.

Суд оставил апелляционную жалобу прокурора без удовлетворения, а постановление следственного судьи Ленинского районного суда г. Запорожья от 06.08.2019 г – без изменений. Определение суда вступает в законную силу с момента его провозглашения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит.

Как сообщалось, 4 августа в 22:50 в полицию поступило сообщение от дежурного Департамента службы чрезвычайных ситуаций о том, что к ним позвонил неизвестный с угрозами взорвать плотину «Днепрогэс».На дамбе правоохранители обнаружили мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее судимого жителя Запорожского района 1990 года рождения задержали в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины.