Запорожцам предлагают он-лайн общение с врачами

865
0

МОЗ Украины запускает новый формат коммуникации «Спроси у доктора» для популяризации ответственного отношения к своему здоровью и повышения доверия к доказательной медицине.

«Спроси у доктора» – формат онлайн-общения пациентов и врачей на самые востребованные темы. На странице МОЗ Украины в Facebook будут проходить трансляции вживую, во время которых пользователи сети смогут получить ответы от опытного специалиста.

Первая тема – вакцинация. Запорожцы могут получить ответы на вопросы: Какие прививки следует сделать детям до 1 сентября? От чего нужно вакцинироваться взрослым? Кто может получить прививку бесплатно и как это сделать? Ответы на все эти и другие вопросы пациенты услышат от Федора Лапия, врача-инфекциониста, доцента кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО имени П. Л. Шупика, члена Национального технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики.

Первая трансляция состоится 1 августа 2019 в 13:00 на официальной странице МЗ Украины в Facebook.

Пишите свои вопросы в публикациями в Facebook и Twitter, а врач ответит на них в прямом эфире.

Минздрав Украины отмечает, что любые консультации относительно вашего состояния здоровья вы должны получать, прежде всего, у семейного врача, терапевта или педиатра, с которым вы подписали декларацию. Именно на уровне семейных врачей в мире решаются до 80% вопросов здоровья. Формат «Спроси у доктора» — это дополнительная возможность узнать у специалистов ответ на тот или иной вопрос, который не может заменить визит и полноценную индивидуальную консультацию с врачом.