Цены на газ: есть ли возможность дешевле платить за отопление

823
0

В Мелитопольгазе рассказали подробности газового депозита.

НАК «Нефтегаз Украины» впервые внедряет новый для Украины продукт «Газовый депозит». Он предусматривает возможность для потребителей, при 100% предоплате, пользоваться зимой природным газом по фиксированной летней цене. НАК «Нефтегаз Украины» отмечает, что присоединившись к акции потребители смогут сэкономить до 25% средств в отопительный период 2019-2020.

Использовать газ, приобретенный в рамках акции, потребитель имеет возможность с 01.10.2019 г. по 31.03.2020 г.. В течение этого периода НАК «Нафтогаз» поставляет участникам акции газ из резервных объемов по акционной цене. Размер экономии при этом будет зависеть от текущих цен и продавец на ее размер не влияет. Гарантом сохранения запасов газа и стабильной цены на него является НАК «Нефтегаз Украины».

На сегодня, запас природного газа в максимальном объеме до 25 000 м.куб. на одно домовладение, можно приобрести по цене 6987,2 грн. за 1000м.куб. Указанная цена газа складывается из стоимости газа с НДС -5849,30грн. за 1000м.куб., торговой наценки поставщика, расходов на услуги транспортировки и распределения газа. Замечаем, что торговая наценка, тариф на услуги транспортировки и распределения газа в течение действия акции может измениться.

Принять участие в акции может любой потребитель газа, у которого нет долгов за потребленный газ. Для того, чтобы воспользоваться новым продуктом, необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов по адресу: г.. Мелитополь пр.50 лет Победы, 17 и заключить договор на куплю-продажу природного газа с ДП «Газ Мелитополя» ЗАО «Мелитопольгаз». Для этого при себе необходимо иметь паспорт и идентификационный номер; внести 100% оплату за желаемый объем природного газа; передать показания счетчика газа.

Для определения размера необходимого резерва на отопительный период, специалисты ГП «Газ Мелитополя» ЗАО «Мелитопольгаз» в случае необходимости проинформируют потребителей по объемам потребления природного газа в прошлые периоды, передает ria-m.tv.

Если приобретенный резерв газа будет использован в 01.04.2020 года, потребитель будет получать газ на общих основаниях — по цене, действующей на то время. Тем потребителям, кто к 1.04.2020г. не использует полный объем купленного газа, остаток денежных средств будет зачислен на лицевой счет потребителя на следующий расчетный период.

P.S. Отдельно необходимым считаем отметить, что в случае изменения цены на газ как в большую так и меньшую сторону, цена на газ для потребителей которые воспользовались акционным предложением НАК «Нафтогаз Украины» останется неизменной.