Ремонт на проспекте Металлургов будут проводить круглосуточно

513
0

Подрядчики будут работать на проспекте Металлургов в круглосуточном режиме, но ночью необходимо выполнять работы, которые не будут мешать жителям близлежащих домов. Такую мысль во время совещания высказал мэр Запорожья Владимир Буряк.

Дорожники перешли уже к фрезерованию асфальта и демонтажным работам. В целом работы выполняются на участке длиной 129 метров. Будет уложено почти 80 метров труб ливневой канализации диаметром 600 мм. Обустроят 3 колодца ливневой канализации. Будет уложено 680 квадратных метров тротуара, более 120 квадратных метров асфальта. Договорная стоимость работ составляет чуть более 7 миллионов гривен.

Почему выбрали именно этот участок? Здесь постоянно движется большое количество транспорта. Из-за аварийного состояния канализации могла полностью разрушиться дорога, могли провалиться под землю автомобили. Или из-за подтопления близлежащих домов они бы в результате были разрушены.

Во время совещания подрядчики доложили, что на этом участке проходит много различных сетей. Электро- и водоснабжение, газ, телефон и так далее. Для активизации работы необходимо иметь четкое представление, где они проходят. Необходимо составить единую схему размещения, определиться, какие работы можно выполнять на том или ином отрезке вручную, а какие с применением техники.

Подрядная организация сообщила, что будет работать в круглосуточном режиме. Это необходимо для того, чтобы выполнить капитальный ремонт в как можно более короткие сроки. Городской голова акцентировал внимание на том, что шум от работ в вечернее и ночное время не должен мешать жителям.

— Ночью должны выполняться малошумные работы. Если от запорожцев будут поступать жалобы, то будем вносить изменения в график работ. Главное выполнить их качественно и с соблюдением технологии, чтобы не возвращаться к этому объекту минимум 25 лет, — отметил Владимир Буряк.