Таких прокуроров нам не нужно, — Прасол раскритиковал Романова на сессии облсовета (ВИДЕО)

529
0

29 августа во время 2-го пленарного заседания 30-й внеочередной сессии Запорожского областного совета возле трибуны произошла «горячая встреча» прокурора области Валерия Романова и депутата горсовета Михаила Прасола.

Прокурор области пришёл зачитать отчет о работе ведомства, также решил совершить давление на одного из депутатов областного совета — Ярослава Гришина, которого на сессии не было. На реплики прокурора отвечал друг Гришина, депутат городского совета МихаилПрасол.

«Я вас кожен раз чекаю на сесіях Запорізької міської ради – ви там не з`являєтесь. Я до вас ходжу на особисті прийоми – вас нема. Ви сюди прийшли що робити, піаритись? Що ви тут робите? Доповідайте. Ви кришуєте наркобізнес, наливайки, ігрові автомати – все під вами знаходиться. Доповідайте, що ви зробили? Доповідайте, що у вас є. Нічого» — резкозаявилПрасол и направился к трибуне.

Далее перепалка переросла в словесныйконфликт. Прокурор Романов явно нервничал, покаговорил депутат. И дажепотребовалпозватьправоохранителей в сессионный зал. Полицейскиеподошли к трибуне и началитянуть руки к говорящему в этот момент Прасолу.

«Руки убери!», «А что он нарушает?», «Он ничего не нарушает», — громко кричали присутствующие в сессионном зале.

ПослеМихаилПрасолзаявил, что у негоестьбеспрепятственное право выступить и депутаты дали емувозможностьвзять слово. «Можна мені виступити?», — спросилПрасол. Такуюидеюдепутатыоблсоветаодобрительноподдержали.

«Таких прокурорів як Романов нам не потрібно», — продолжил депутат горсоветаПрасол. — Хай розповідає, на якого брата він переписав все своє майно, що тепер його немає в декларації. Хай скаже, як він все життя пропрацював в прокуратурі, а майна у нього мільйони! При цьому, нічого в області не робиться!» — резкозаявилПрасол.

Романову ничего не оставалось, как смиренно ожидать, пока депутат не закончит публично критиковать за его непрофессионализм и бездеятельностькак прокурора области.

«Ми знаємо, що до Запоріжжя тягнуть тільки найгірших, бо тут всім байдуже. Ми з вами не повинні на кожній сесії питати: чому все так відбувається? Ми з Ярославом Гришиним говоримо гучно вголос і не даємо красти гроші таким, як Романов. Закінчився час ось цих покидьків», — отметилПрасол.

Полное видео «острого диалога» депутата Запорожского горсовета Михаила Прасола и прокурора области Валерия Романова смотрите в этомвидео:https://youtu.be/jBZgjpJudPw