Волейболистки запорожской «Орбиты» проиграли стартовые матчи мощным гостьям

559
0

Первый тур Суперлиги оказался неудачным для волейболисток запорожской «Орбиты». Оба домашних матча с новосозданной командой «Прометей» из города Каменское (бывший Днепродзержинск) запорожанки проиграли.

Впрочем, удивляться победным стартом представительниц Каменского не приходится. Ведь сразу пятеро волейболисток «Прометея» весной примеряли золотые медали чемпионок страны, полученные в составе «Химика». Кроме того, рядом с ними в составе гостей оказались, в частности, ловкая либеро Виктория Дельрос и прыгающая бразильская диагональная Лайза Феррейра, которая, судя по всему, вообще должна стать ведущим бомбардиром СК «Прометей».

Неудивительно, что именно экс-южненки и Дельрос с Феррейрой составили основную ударную силу гостей в отчетном противостоянии. В итоге в двух матчах Лайза Феррейра записала на свой счет 30 очков, Екатерина Дудник — 28, Диана Карпец — 19.

Что касается запорожанок, то они на самом деле очень старались, однако эти старания не были подкреплены надлежащим качеством действий. Возможно, сказалась и отсутствие главного тренера Владимира Бузаева. Отсюда и оба результата …

«Орбита» – СК «Прометей»
0:3 (19:25, 16:25, 17:25)
0:3 (22:25, 19:25, 12:25)