В Бердянске у мужчины изъяли более 60 грамм метадона (ВИДЕО)

527
0

В Бердянске задержали мужчину, который оставлял закладки с метадоном. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области.

Обыск провели вчера, 25 сентября, по месту жительства ранее судимого мужчины 1983 года рождения. Полицейские изъяли более 60 грамм наркотического вещества белого цвета (по предварительным данным наркотическое средство «метадон»), электронные весы и черновики с записями.

Правоохранители установили, что наркотическое средство злоумышленник хранил с целью последующего сбыта бесконтактно путем закладок. Все изъятое направлено на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра.

Злоумышленника задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет с конфискацией имущества.