В детсаду Запорожской области ребят учат снимать мультфильмы (ВИДЕО)

515
0

Мы не раз рассказывали о талантливых и творческих людях, которые живут и работают в Запорожской области, в частности, в Энергодаре. Сегодня хотим познакомить вас с воспитательницей детского сада №13 Энергодара Светланой Скачок, которая стала победительницей областного фестиваля профессионального мастерства «Мир дошкольного» и получила звание «Методист года-2019», передаёт en-media.tv.

Дети всегда любят смотреть мультики. И Светлана Васильевна знает, что создавать их ее воспитанникам нравится еще больше. И не удивительно! Это же так интересно! Ведь именно Светлана Скачок разработала собственный проект — она ​​вместе со своими воспитанниками создает анимации, которые затем оживают в их собственных мультфильмах. Готовые мультики воспитательница вместе с детьми показывает на праздники и развлекательных занятиях.

Такую изюминку Светлана Васильевна решила не держать в тайне, и поделилась своей разработкой с другими воспитателями Энергодара, пригласив их на свой мастер-класс. Где показала, как создаются поделки необходимых размеров и научила своих коллег переносить аппликации на экран, чтобы те также полезно развлеклись со своими питомцами.