В Запорожской области хлебопекарня сбрасывала нечистоты в парк (ФОТО)

740
0

Штраф в размере от 850 до 1800 гривен могут заплатить должностные лица ООО Агросервис за сброс нечистот в парк Садстанции на пр. Б. Хмельницкого в Мелитополе. Об этом редакции РИА-Мелитополь сообщил начальник отдела благоустройства и экологии исполкома Алексей Громыко.

Как мы уже сообщали, мелитопольцы, проживающие рядом с парком, пожаловались в редакцию на зловонные ручьи, которые растекаются по зеленой зоне.

— В Садстанции есть пекарня. В связи с их деятельностью у них постоянно много воды, которую почему-то спускают не в канализацию, а пробив дыру под забором за пекарней, сливают все в парк. В те дни, когда виден очередной слив, рядом стоит очень неприятный запах, возле забора постоянно лужа, вплоть до того, что заливают тропинку по которой передвигаешься. Прошу, чтобы на это безобразие обратил внимание отдел благоустройства исполкома, — сообщает Александр Крыльцов.

Рядом с парком на ул. Садовой, 39 также появился еще один канализационный ручей. Сотрудники отдела благоустройства и экологии исполкома выехали по жалобе и выяснили, что водоканал давно устранил течь в районе дома №39, а вот пекарня продолжала загрязнять парк.

— Нас пытались убедить в том, что это дождевая вода. Но, во-первых, дождей у нас давно не было. А во-вторых, у воды характерный запах сточных вод. Поэтому было выписано предписание и уже административная комиссия будет решать, какой штраф заплатить должностное лицо ООО Агросервис за нарушение правил благоустройста, — прокомментировал Алексей Громыко.