В Запорожье поздравили легендарного футболиста и тренера

909
0

На стадионе «Славутич-Арена» вчера вечером состоялся футбольный матч в честь известного футболиста и тренера Леонида Ключика.

50 лет жизни которого связаны с футболом. В том числе и с запорожским. С этим выдающимся событием Леонида Ключика поздравили мэр Владимир Буряк, представители областной власти, футбольной общественности.

Футбольный матч ветеранов запорожского «Металлурга» и «Шахтера» (Донецк) собрал сотни болельщиков. Среди них и юные воспитанники городской футбольной школы «Металлург». Все они пришли для того, чтобы посмотреть игру, посвященную 50 годам в футболе Леонида Ключика.

Среди игроков много футболистов, которые в разные годы защищали цвета «Металлурга», «Шахтера», сборной Украины. Достаточно вспомнить Олега Матвеева, Геннадия Орбу, Игоря Леонова, Сергея Ключика, Юрия Маркина и многих других. За обе команды поочередно сыграл и Леонид Ключик. Ведь его футбольная судьба была связана с двумя этими клубами — «Металлургом» и «Шахтером».

— В свое время хотел быть футболистом. В итоге получилось так, что вся моя жизнь связана с футболом. Сегодняшний матч не только в мою честь, но и память обо всех тех, кто развивал запорожский футбол, — сказал Леонид Ключик.

Владимир Буряк вручил Леониду Ключику почётный знак исполнительного комитета городского совета «Орден Почета». Также выдающегося футболиста поздравили председатель Запорожской областной государственной администрации Виталий Туринок, председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, генеральный директор комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма и другие.