Гандболисты запорожского ZTR оставили не у дел англичан в Кубке ЕГФ

522
0

«ZTR» прошел первый раунд Кубка ЕГФ — вице-чемпион Украины проблем не испытывал.

Вероятно, понимая, что разницу в 19 мячей, достигнутую в первом матче, отыграть, практически, невозможно, повторный поединок «ZTR» начал ни шатко ни валко. Сыграли 6 минут 51 секунду, а на табло 4:4. Виталий Андронов, главный тренер запорожского клуба, вынужден был взять тайм-аут и наставлять игроков на путь истинный. Ведь, в любом случае, нужно играть и показывать зрителям игру, достойную уважения. И только после этого перерыва команда встрепенулась. За 11 минут удалось забросить десять безответных голов. А дальше вновь все пошло по накатанной колее. Лидеры команды ушли на лавку, а на их место вышли дублеры. Ведь им тоже нужно играть и набираться опыта. Правда, соперник был не ахти какой. Примерно что-то похожее на аутсайдеров украинской Суперлиги. И неизвестно, какая из команд приобретала больший опыт в этом противостоянии.
В отличие от предыдущего игрового дня, на этот раз на площадку не выходил запорожский вратарь Максим Вьюник. Чуть больше 30 минут в рамке провел Дмитрий Веремчук, остальное время ворота защищал Антон Деревянкин. Играли все. Не совсем пошла игра у Алексея Щербака. Несколько его бросков по воротам британского клуба не получились. Мяч в «рамку» ворот не попал. Много играл Владислав Залевский. Дважды забросил мячи со своей половины площадки в пустые ворота соперника. Совсем мало времени провели на площадке Алексей Ганчев и Денис Исанчук. Во втором тайме «ZTR» какое-то время играл с двумя линейными – Иваном Бурзаков и Романом Севериным. Хорошо использовал свои выходы на ворота соперника Глушак. На этот раз Даниил не спешил с броском, а хитро переигрывал вратаря англичан.
«ZTR» вышел во Второй квалификационный раунд Кубка ЕГФ, где сыграет против клуба «Бутел» (Скопье, Северная Македония). Первый матч пройдет 5-го или 6-го октября в столичном граде Скопье. Ответный поединок состоится через неделю в Украине. Минувший сезон «Бутел» завершил на четвертом месте в турнирной таблице. Новый сезон наш соперник начнет 10-го сентября гостевым матчем против ГК «Пелистер».
ГК «Лондон» (Лондон, Великобритания) — «ZTR» (Запорожье, Украина) – 14:39 (8:21). Кубок ЕГФ. Первый квалификационный раунд. Второй матч. 8-е сентября 2019 года. Бровары (Киевская область). Зал БВУФК. 150 зрителей. Судьи: Филип Фахнер и Лукаш Кубис (оба – Польша). Делегат ЕГФ Шломо Кохен (Израиль). ГК «Лондон»: Бодо, Боугоуин; Гюнтер (1), Гелин, Гуг (1), Льамасарес (3), Барри (3), Хапенчюс (2); Горген (3), Чиотелис, Пареллада, Данеувиль (1), Ванежу. Главный тренер Зоран Лукаш. «ZTR»: Деревянкин, Веремчук; Акименко (5), Ганчев (1), Исанчук (1), Ильченко (2), Тильте (7), Артеменко (6); Стрельников, Бурзак (1), Глушак (3), Залевский (7), Константинов (3), Северин (1), Щербак (2); Вьюник (не выходил). Главный тренер Виталий Андронов. Семиметровые: 2/1 – 4/3. Штрафное время: 4 – 2. Первый матч – 20:39.