Житель Запорожья угодил в реанимацию из-за бутылки боярышника

1085
0

Мужчина получил два ножевых ранения во время спора из-за «исчезнувшей» бутылочки боярышника — напитка, который употребляют любители алкогольного опьянения.

По информации Запорожской местной прокуратуры №2, установлено, что 21 сентября во время совместного употребления спиртных напитков 43-летнему жителю Вознесеновского района Запорожье по месту его проживания нанесены телесные повреждения в виде двух ножевых ранений в область грудной клетки и брюшной полости.

По подозрению в совершении преступления задержан 41-летний уроженец Донецкой области без постоянного места жительства. Установлено, что между дончанином и пострадавшим возник конфликт из-за бутылки настойки боярышника, которой завладел и в дальнейшем использовал пострадавший без согласия гостя. Тот решил наказать хозяина.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины — покушение на убийство. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Досудебное расследование продолжается.