Запорожские полицейские спустя два года разыскали опасного убийцу

736
0

Подозреваемый в совершении в 2017 году умышленного убийства и завладении транспортным средством был объявлен в розыск. Полицейские Запорожской области разыскали злоумышленника. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Так, в марте 2017 года двое злоумышленников в городе Мелитополь в автомобиле во время конфликта на почве неприязненных отношений причинили потерпевшему телесные повреждения и положили в багажник. После чего на транспортном средстве направились на пустырь, где избили его. От полученных травм 37-летний мужчина умер. Налетчики скрылись на автомобиле с места происшествия.

Через несколько месяцев работники полиции установили лиц, причастных к совершению преступлений. Ими оказались жители Мелитополя 1982 и 1979 рождения.
В декабре 2017 года обоим фигурантам было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Младшему из задержанных была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В начале 2018 обвинительный акт был направлен в Мелитопольский суд для рассмотрения.

Сорокалетний злодей был объявлен в розыск, в связи тем, что он скрывался от органов досудебного расследования. Принятыми оперативно-розыскными мерами работники ГУНП в Запорожской области установили местонахождение подозреваемого и задержали его. 12 сентября задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит до 15 лет колонии.