Запорожский старик на мопеде совершил смертельное ДТП

1133
0

В Вольняньском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которой от полученных телесных повреждений скончался престарелый мужчина.

6 сентября около 13:35 в Вольнянского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о ДТП с пострадавшими вблизи села Матвеевка.

Предварительно установлено, что 87-летний водитель мопеда «Хонда», двигаясь по правой полосе автодороги Запорожье-Донецк, при выполнении маневра разворота, совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво», который двигался в попутном с ним направлении, под управлением водителя 1980 рождения.

В результате аварии водитель мопеда получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полиция обращается к свидетелям ДТП или водителей транспортных средств, которые имеют видеозаписи, касающиеся указанного события, с просьбой откликнуться и обратиться по телефону (095) 687-57-67, (098) 987-94-44 или 102.