Запорожцам устроили мрачное средневековье

1050
0

Жители Вознесеновского района, по ул. Нижне-Днепровская и Тбилисская  остались на несколько суток без газа. Об отключении голубого топлива, на некоторых подъездах, но не на всех, повесили объявления о том, что с 17 сентября будет отключен газ. 

Как оказалось без голубого топлива людей оставили «где-то на 3-4 дня» Об этом жильцы узнали со слов сотрудника предприятия, когда пришли отключать газ. Причина : «В связи с проведением работ по подготовке газовых сетей к работе в осенне-зимний период 2019/2020года». О том, что ежегодно проводится профилактику инженерных сетей Концерн «ГТС» все уже привыкли, а вот отключение газа — это что-то новенько.

Как рассказали, нам жильцы одного из домов по улице Тбилисской, на вопрос: «На сколько дней отключаете газ?», работники предприятия с упреком посоветовали читать объявления, а они есть далеко не на всех подъездах. Любопытно, что в объявлениях не указано, когда возобновят подача голубого топлива. Люди в шоке, ведь одно дело прожить без газа 1 день, и совсем другое — 4 дня. Далеко не у всех дома есть мультиварки, электрочайники и микроволновки благодаря которым можно приготовить еду. Некоторые жильцы уже подумывают о том, что пора готовить пищу на костре. Но больше всего переживают те, у кого в доме маленькие дети или  пожилые люди.  Люди отмечают, что для них нужно готовить еде ежедневно, чтоб она была свежая.

Больше всего людей возмущает то, что нет даты, когда возобновят подача газа. Формулировка «где-то через 3-4 дня» не особо вносит ясность в дело. Также, люди вопрошают, почему нельзя было изначально предупредить о том, что газа не будет в течение нескольких суток, дабы потребители наготовили еду на несколько дней вперед.

Также, люди беспокоятся, что из-за погодных условий (дожей) работы могут затянутся на более длительный срок.

Отметим, что 30 августа на сайте АТ «Запорожгаз» было сообщение о том, что в связи с проведением работ по подготовке газовых сетей к работе в осенне-зимний период 2019 / 2020года: замена ШРП и ГРП, ремонт и замена подземных/надземных газопроводов будет отключен газ, а далее перечень адресов. Но и на сайте АТ «Запорожгаза» также «тактично» умолчали о сроках проведения работ. Там ограничились лишь эти: «Пуск газа будет проводиться после внешнего осмотра и выполнения работ по контрольной опрессовки газопроводов, проверки его технического состояния и проведения инвентаризации газового оборудования. Приносим извинения за временные неудобства».