Зоопарк Запорожской области показал редких животных (ФОТО)

669
0

Сотрудники бердянского зоопарка «Сафари» показали генет – коренных жителей Африки. Фото опубликованы на странице зоопарка в ФБ.

«В некоторых африканских странах обыкновенных генет держат в домах, как кошек. Если бы не запах мускуса, возможно, их держали бы для уничтожения грызунов и в Европе, но пока в этой части мира генет держат в основном в качестве экзотических домашних животных», – пишут сотрудники зоопарка «Сафари».

Справка. Генеты населяют леса, саванны и луга. Они активны в ночное время, обычно проводят день в расщелинах, в норах вырытых другими животными, в полых деревьях, или на крупных ветвях. Они лазают по деревьям, чтобы охотиться на гнездующихся и спящих птиц, но большая часть их пищи находится на грунте. Они молчаливые и бесшумные охотники, когда преследуют добычу они припадают к земле. Стройность тела позволяет генетам пролезть в то отверстие, куда только сможет протиснуться голова. Рацион состоит из любых мелких животными, которые могут быть захвачены, в том числе грызунов, птиц, рептилий и насекомых.