Названа самая высокооплачиваемая вакансия в Запорожье

538
0

В базе данных службы занятости Запорожской области в течение этого года насчитывалось почти 40,4 тыс. вакансий. Среди них есть разные: и с большими зарплатами, и не очень, вакансии для специалистов, и для рабочих, рассказали Верже в пресс-службе Областного центра занятости.

Из самых высокооплачиваемых вакансий можно выделить следующие.
Предприятие искало медицинского директора по заявленной заработной платой 30 тыс. грн.

25 тыс. гривен работодатели готовы были платить бухгалтеру, водителю автотранспортных средств (международные рейсы), мастеру по ремонту оборудования (промышленность), начальнику отдела сбыта, прессовщику огнеупорных изделий.

Директор Запорожского областного центра занятости Ирина Дудник уверяет: «Среди имеющихся вакансий в службе занятости есть предложения работы с достаточно большой заработной платой. В то же время, заметьте, что средняя продолжительность укомплектования вакансии составляет 9 дней. Поэтому, для тех кто ищет работу с достойной заработной платой напоминаем, что надо быть активными на рынке труда а специалисты службы занятости всегда готовы Вам помочь».

Сейчас рынок труда достаточно мобильный. Спрос работодателей зависит от экономической ситуации в стране в целом, региона, от развития отдельно взятого предприятия, от сезонности и еще многих факторов. Но все чаще работодатель ищет или высококвалифицированного специалиста, или «универсального» рабочего, способного выполнять несколько функций, способного учиться и готового к переменам. И чем больше работник профессиональных навыков, тем большую заработную плату готов предоставить работодатель.