Ремонт дороги на плотине Днепрогэса завершится 1 октября

474
0

Ремонт дороги на плотине «Днепрогэса» должен быть завершен 1 октября. Об этом сообщило руководство «Днепрогэса» во время совещания, которое провел городской голова Владимир Буряк.

С середины августа «Укргидроэнерго» выполняет ремонт дороги на плотине «Днепрогэса». Для выполнения работ перекрыты две полосы дороги. Движение транспорта организовано по двум другим полосам. Регулирование движения осуществляет Патрульная полиция. Городская власть предоставляет правоохранителям и «Днепрогэсу» всю возможную помощь.

Во время совещания гендиректор «Днепрогэса» Виктор Кучер проинформировал, что завершена замена асфальтового покрытия на двух полосах на мостах автопереезда, которые примыкают непосредственно к плотине. Уже завтра откроют движение транспорта по этим двум отремонтированным участкам. При этом другие 2 полосы перекроют для ремонта.

Непосредственно на плотине работы будут продолжаться на первых двух полосах, по другим продолжится движение транспорта. Там осуществляется укрепление конструкций. Только после этого будет уложен асфальт.

Руководитель «Днепрогэса» сообщил, что ремонтные работы должны быть завершены 1 октября. Сразу же после этого в полном объеме возобновят движение транспорта.

— После одного из предыдущих совещаний руководство «Днепрогэса» пообещало пересмотреть график, по возможности ускорить выполнение работ. Насколько я понимаю, это было сделано. Ремонт вы обещаете завершить 1 октября, — отметил Владимир Буряк.

Городской голова также подчеркнул, что управление транспорта горсовета, Патрульная полиция, Днепровская районная администрация должны оперативно реагировать на проблемные ситуации на дамбе. Также Владимир Буряк отметил, что дежурство специальной техники для эвакуации транспорта, который по разным причинам может остановиться на плотине, должно осуществляться круглосуточно, а не только в часы пик или днем.