Снова жуть: запорожец облил женщину «горючкой» и поджёг

2589
0

Работники Вольнянского отделения полиции установили местонахождение злодея, который во время употребления спиртных напитков и внезапно возникшей ссоры облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

По информации пресс-службы ГУНП в Запорожской области, вчера, 13 сентября, в Вольнянского отделения полиции поступило сообщение о том, что в городскую больницу Запорожья с ожогами тела госпитализировали женщину.

Полицейские установили обстоятельства происшествия: вечером в доме в селе Терновка 25-летний хозяин вместе со знакомыми употреблял спиртные напитки. Среди гостей была местная жительница 1962 года рождения. Между ними возникла ссора, во время которой мужчина облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджег зажигалкой. Присутствующие помогли потушить пламя. А злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Впоследствии односельчане, которые пришли, услышав крики, вызвали «скорую» помощь и полицию. Женщину доставили в одну из больниц города Запорожья и госпитализировали.

Работники полиции установили местонахождение злоумышленника. Он находился в этом же селе, по месту жительства матери. Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту открыто уголовное производство «Покушение на умышленное убийство». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.