Троллейбусный маршрут пройдет по Хортице

875
0

Два троллейбуса с автономным ходом будут работать на новом маршруте №1, который соединит остров Хортицу с центром города. Троллейбусы будут курсировать от площади Профсоюзов по проспекту Соборному, через плотину Днепрогэса, арочный мост. Затем по острову Хортица, разворот на кольце и в обратном направлении.

Им смогут воспользоваться как жители города, так и туристы, желающие посетить знаковые туристические объекты — историко-культурный комплекс «Запорожская Сечь», смотровую площадку на крыше музея истории запорожского казачества. Маршрут №1 обслуживать два троллейбуса с автономным ходом.

Как уже сообщал «Верже», в Запорожье доставили 5 троллейбусов с автономным ходом. Сейчас их готовят к работе. Три из них свяжут центр с Кичкасом, два — с Хортицей.

Новые троллейбусы «Днепр Т-203» с автономным ходом рассчитаны на порядка 100 пассажиров. Они смогут часть маршрута проезжать без контактной сети. Затем снова присоединиться к ней, при использовании контактной сети происходит подзарядка аккумулятора. Все электрические параметры троллейбуса будет контролировать специальный компьютер. Также они оборудованы специальным пандусом, приспособлены для проезда людей с ограниченными возможностями.