В Запорожье 15-летний парень выкрал авто у родителей и совершил смертельное ДТП

6882
0

Вчера, 5 октября, в 15:10 на улице Чумаченко Коммунарского района произошла жуткая авария.
Как выяснилось, столкнулись два легковых автомобиля «Hyundai» и «Lanos», в результате чего получил травму 36-летний водитель «Daewoo Lanos», 15-летний водитель и трое несовершеннолетних пассажиров «Hyundai».

Спасатели ГСЧС деблокировали травмированных из искореженных автомобилей, перекрыли газовое оборудование и отключили энергопитания поврежденных автомобилей.
Один из травмированных подростков умер в карете скорой помощи.
Водитель и еще двое пассажиров, ребята 2004 и 2005 годов рождения, с телесными повреждениями доставлены в больницу. Также в медицинское учреждение с травмами попал водитель автомобиля «Lanos».

Установлено, что 15-летний водитель автомобиля «Hyunday» 2004 взял транспортное средство без разрешения родителей. Он не справился с управлением авто, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Lanos».
Открыто уголовное производство по признакам ст. 286 Уголовного кодекса (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.