Воспитанников запорожского интерната использовали как дешевую рабсилу

400
0

Запорожские полисмены разоблачили деятельность руководителя одного из интернатов, который предоставлял несовершеннолетних подопечных для выполнения тяжелой работы посторонним лицам.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, полицейские получили оперативную информацию о том, что руководитель одного из интернатов Запорожской области за денежное вознаграждение предоставляет посторонним лицам малолетних подопечных для использования их в качестве рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен житель города Мелитополь.

Вчера, 10 октября, правоохранители с привлечением спецназа «КОРД», разоблачили подозреваемого после получения денежного вознаграждения в сумме 1000 гривен за предоставление четырех подростков в возрасте до 14 лет, мальчиков, другому мужчине для выполнения строительных работ в частном доме, расположенном в пгт Приазовское.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте также: