В День города в Запорожье на свет появились 16 младенцев

1888
0

Двенадцать девочек и четверо мальчиков — такой ценный подарок городу сделали женщины, которые стали счастливыми матерями 14 октября. На этот раз первой на свет появилась девочка Мария, среди мальчиков — Даниил. В Запорожье рожениц и младенцев поздравляют дважды — в День города и на Новый год. Эта добрая традиция существует с 2001 года.

Сегодня, 15 октября, заместитель городского головы Анатолий Пустоваров посетил роддома. Поздравил счастливых родителей с пополнением в семье и вручил подарки — кроватки для малышей.

Первой 14 октября на свет появилась девочка Маша в роддоме № 3, что в Шевченковском районе, в 03.20. Вес новорожденной – 4,620 кг, рост — 57 см. Это первый ребенок в семье Натальи и Антона Яндолы.

— Родила путем кесарева сечения. Впрочем после родов забыла обо всех трудностях и наслаждаюсь счастьем материнства. Доченька очень сильная, активная и с хорошим аппетитом, — цитирует пресс-служба мэрии Наталью Яндолу.

А вот мальчик Даниил родился с весом 3,170 кг и ростом 54 см в роддоме № 4, что в Днепровском районе, в 18.10. Это тоже первенец в семье Августины и Дениса Терентьевых.

Молодым родителям от имени мэра Буряка были вручены детские кроватки.