В Запорожской области обнаружили нелегальные автозаправки (ФОТО)

445
0

В Запорожской области полицейские проверили деятельность автозаправочных станций, автогазозаправочных пунктов и мест нелегальной продажи топлива. Всего правоохранители проверили 42 объекта по реализации газо- и нефтепродуктов на территории региона.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, выявлено 14 субъектов, которые нарушили правила осуществления хозяйственной деятельности. В отношении них составлены административные протоколы по признакам ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

По 24 автозаправочным станциям проведена проверка и принято решение о направлении материалов в органы местного самоуправления для принятия решения в пределах их компетенции. Еще по четырем — проводится проверка.

В настоящее время полицейские продолжают проводить мероприятия по выявлению и документированию незаконной деятельности автозаправочных станций, автогазозаправочных пунктов и мест нелегальной продажи топлива.