В Запорожье все же заработает мобильная экологическая лаборатория

466
0

В конце прошлого года на условиях софинансирования областного и городского бюджетов в Запорожье приобрели мобильную экологическую лабораторию для Запорожского областного лабораторного центра. Однако до сих пор лаборатория не работала из-за отсутствия средств для обеспечения ее функционирования. В ситуацию вмешался городской голова Владимир Буряк, поручив подготовить решение о финансировании работы лаборатории из бюджета города.

Мобильная экологическая лаборатория состоит на балансе Запорожского областного лабораторного центра, который находится в подчинении Министерства здравоохранения.

В бюджете центра отсутствуют средства на обеспечение работы лаборатории. Сегодня сессия рассмотрит решение о выделении средств из бюджета города. Документ был подготовлен управлением по вопросам экологической безопасности городского совета по поручению городского головы Владимира Буряка.

— Прошу поддержать выделение из бюджета города около 576 тысяч гривен, чтобы лаборатория смогла заработать. Эти средства пойдут на закупку топлива, страхование оборудования лаборатории, которая будет контролировать состояние атмосферного воздуха, — отметил Владимир Буряк.