В Запорожье задержали мужчину, который напал с ножом на активистку (ФОТО)

615
0

В Запорожье задержали мужчину, который подозревается в нападении на 24-летнюю девушку. Сейчас пострадавшая прооперирована и находится в больнице.

Как сообщалось ранее, нападение произошло вчера, 24 октября, в подъезде дома по улице Европейской. Злоумышленник нанес ножевое ранение женщине и исчез. Пострадавшую госпитализировали и прооперировали.

На место происшествия выезжали следственно-перативна группа, эксперты-криминалисты, кинологи. Следователи открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (Покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Были изъяты записи с видеокамер по маршруту движения потерпевшего и полученные приметы нападавшего.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, около 22:30 ранее судимого мужчину 1979 года рождения задержали. По месту его проживания проведен обыск и изъяты вещественные доказательства. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование, в ходе которого будут установлены мотивы преступления.

Отметим, пострадавшая — Анжелика Белова, является руководителем ОО «Запорожский ромский центр «Лачо Дром».