В Запорожье обратят внимание на торговлю людьми

582
0

В Запорожье 18 октября с 15:00 на площади Маяковского начнется городская акция «Нет – торговле людьми». Это мероприятие организовано управлением по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми.

В рамках акции запланирована работа локаций от городских структур и общественной организации, работающих в этом направлении, а именно: Главное территориальное управление юстиции в Запорожской области; Запорожский центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи; Запорожский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи; Управления патрульной полиции в городе Запорожье, Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Запорожской области и ГПО «Эгида-Запорожье». Специалисты будут предоставлять всем желающим информационно-консультативные услуги по предотвращению торговли людьми и защите своих прав.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности к проблеме торговли людьми, повышения осведомленности жителей города и эффективного сотрудничества всех, кто работает в этой сфере.