В Запорожье открылся четвертый «InCo Forum-2019»

481
0

Сегодня, 17 октября, в Запорожье открылся четвертый Международный форум инноваций и кооперации «InCo Forum-2019». В этом году в форуме принимают участие около пяти тысяч участников из Украины и стран мира.

«InCo Forum-2019» вчера стартовал в выставочном центре «Козак-Палац» специализированной выставкой «Строительство и энергосбережение», экспозицией инноваций от промышленных, консалтинговых, строительных компаний Украины.

Сегодня состоялось торжественное открытие дискуссионного дня. Поздравил украинских и иностранных предпринимателей председатель Запорожской облгосадминистрации Виталий Туринок. Он отметил, что в Запорожской области представлены многие компании альтернативной энергетики. Это ООО «Винд Пауэр» ДТЭК, ООО «Юрокейп Юкрейн И», ООО «Токмак Солар Энерджи». В этом году стартует новый проект строительства ветропарка Zophia в Акимовском районе.

Основная тема форума в этом году – инновации. Ведь именно инновации – это фактор конкурентоспособности бизнеса, эффективного развития территорий и государственного управления. К дискуссии приглашены представители деловой, научной, политической, административной сообщества.

Участников «InCo Forum-2019» ждут лекции в рамках трех тематических дискуссий: инновации в промышленности: от идеи до внедрения, а также «промышленный безвизовых» для украинского экспорта в ЕС; смарт-технологии в управлении предприятиями и территориями; будущее государства – за развитием IT-технологий.