В Запорожье отопление на объектах соцбыта включат раньше срока

1404
0

В Запорожье состоялась пресс-конференция заместителя мэра города Алексея Бородая, который рассказал, что в этом году отопительный сезон начнется 28 октября, но будут исключения.

— Согласно прогнозам синоптиков, на выходные дни 26-27 октября ожидается снижение температуры до нуля градусов ночью. Поэтому было принято решение о начале отопительного сезона 28 октября. Управители домов — коммунальные предприятия и управляющие компании — переходят на режим работы без выходных. Как всегда первыми будут подключены объекты социальной сферы — учебные заведения, детские сады, центры оказания первичной медико-санитарной помощи, больницы, — отметил Алексей Бородай.

Учреждения социальной сферы полностью готовы к началу отопительного сезона. Есть вопрос подключения общеобразовательных учебных заведений, поскольку с 28 октября в школах начинаются каникулы. Будет рассматриваться возможность включать отопление за 2-3 дня перед стартом занятий по обращению директоров школ.

Все службы готовы к запуску отопления. Муниципальная аварийная служба, коммунальные предприятия «Наше місто» и «Запорожремсервис», управляющие компании предоставили информацию о количестве слесарей и сантехников. Поэтому подключение жилых домов будет происходить пропорционально в каждом из районов города. За неделю все дома города будут с теплоносителем. Начисление за тепло будет осуществляться не с даты начала отопительного сезона, а со дня фактической подачи теплоносителя в дом.