Жительница Запорожской области лишилась сразу четверых детей

5966
0

Три сына и дочка матери-кукушки растут в госучреждениях, лишенные родительской заботы. Поэтому отдел опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении женщины родительских прав. Получив статус, дети могут обрести новых родителей.

В поле зрения социальных служб семья попала в октябре 2015 года, когда из больницы позвонили и сообщили, что женщина, которая родила девочку,будет направлена на лечение в Мелитопольский противотуберкулезный диспансер, передаёт ria-m.tv.

Во время беседы с роженицей выяснилось, что у нее есть еще трое детей. Старший мальчик, по ее заявлению, учится в Терпеньевском интернате, а двое сыновей находятся дома под присмотром постороннего человека.

Мальчиков из семьи изъяли и поместили в Мирненский приют, а девочку направили в запорожский детский дом «Солнышко». Затем двоих сыновей также устроили в детский дом.

После того как женщина прошла лечение, у нее были все шансы вернуть детей в семью. Однако, она их жизнью не интересовалась, не навещала и денег на их содержание не перечисляла. В настоящий момент женщина имеет задолженность по алиментам в размере 41,8 тыс.

Таким образом, изучив материалы дела, Мелитопольский горрайонный суд пришел к выводу о том, что ответчица сознательно уклоняется от воспитания своих детей и лишил ее родительских прав на трех сыновей и дочку.