Запорожцам предлагают оформить субсидию из дома: как это сделать

1368
0

Все больше людей интересуются, как можно оформить субсидию онлайн в удобное время и не выходя из дома. Такая возможность есть. Подробную инсрукцию публикует РепортерUA.  

В Министерстве социальной политики Украины разъясняют, как это сделать.

На сайте Минсоцполитики есть рубрика «Е-Сервисы».

В рубрике «Е-сервисы» выбираем «Субсидии». Вас автоматически переводит на сайт, где нужно заполнить форму, а именно выбрать один из трех способов регистрации.

На стартовой странице Системы предоставления услуги предварительной регистрации документов о назначении жилищной субсидии заявителю предлагается выбрать один из вариантов регистрации/входа.

В случае избрания «регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью» и «регистрация или вход с идентификацией BankID» представления и подписания документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.

В случае избрания «регистрация или вход по адресу электронной почты» указано, что необходимо подать документы в бумажной форме (после заполнения формы на сайте вам придет ПДФ-версия документа, которую нужно будет распечатать, подписать и занести в орган социальной защиты).

После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм:

  • Заявления о назначении и предоставлении в денежной форме через (указывается отделения банка);
  • Декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.

После заполнения всех необходимых реквизитов нужно проверить и подтвердить правильность внесенных данных и подать документ.

В результате на электронный адрес поступит одно из сообщений:

1) Ваше электронное заявление на назначение жилищной субсидии успешно зарегистрировано. Ее номер — 1111111111111.

2) Будет рассматривать заявление именно тот орган социальной защиты населения, который вы указали при заполнении электронной формы.

3) В случае, если вы не использовали электронную цифровую подпись, вам придется лично обратиться в орган социальной защиты населения, чтобы собственноручно подписать документы.

4) В ближайшее время наши сотрудники свяжутся с вами, чтобы согласовать дату и время вашего визита.

5) К этому письму также приложены копии поданных вами документов.