Запорожцы пытались взломать банкомат

612
0

В воскресенье, 6 октября, около 1:50 возле одного из отделений банка по проспекту Соборной в городе Запорожье двое мужчин подозрительно себя вели. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Двое злоумышленников разбили окно и проникли в помещение отделения одного из банков, где находился банкомат, чтобы совершить кражу.

Полицейский, который услышал как разбилось стекло, пошел в отделение банка. Именно в это время сработала сигнализация и правонарушители начали убегать. Работник полиции увидел мужчин, которые бежали в его сторону и попытался самостоятельно их задержать, но те сели в автомобиль и уехали. Полицейский дал показания, приметы одного из подозреваемых и марку, модель и государственный знак пропавшего автомобиля.

В течение часа патрульные полицейские по улице Северное шоссе остановили автомобиль «Ауди», похожий по описанию. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которых доставили в отделение полиции для установления обстоятельств происшествия.

Ранее судимого 31-летнего жителя Днепропетровской области задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Причастность другого 28-летнего мужчины в совершении преступления устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.